Product information: A & ultima SP2000 verfügt über die neuesten Technologien von Astell & Kern mit einem neu entwickelten Audio-Schaltkreis- und Verstärker-Design.
Der SP2000 ist der erste Astell & Kern-Playe
...
More
Kundenrückläufer Kategorie 1 - volle Händlergarantie - keine optischen und technischen Mängel!
Zweiweg-Deckenlautsprecher mit geringer Einbautiefe
Der SLM-5400-C ist einer der kompaktesten Deckeneinbaulautsprecher auf dem Markt und verfügt über eine geringe Tiefe (50 mm) mit einer vollständig geschlossenen Backbox. Zusammen mit erstklassiger Akustik direkt aus der legendären Architekturserie Klipsch Reference 5000 bietet der SLM-5400-C Hochleistungsakustik in einem extra schlanken Paket für großartigen Sound bei begrenztem Installationsraum.
Extrem geringe Tiefe von 50 mm für Hochleistungs-Audio in begrenzten Deckenbereichen
Feuerschutz-Gehäuse bietet außergewöhnliche Bassleistung
Langhubiger Cerametallic-Tieftöner 4 Zoll (10,16 cm) für beeindruckende Bassfrequenzen
Titan-Kalottenhochtöner 1 Zoll (2,54 cm) in Kombination mit einem runden Tractrix-Horn für einen detaillierten, dynamischen Hochtonbereich
Flacher, magnetischer, lackierbarer Stahl-Lautsprecher passt zu einem modernen Design
Abdeckgitter weiss je 1x rund und 1x eckig im Lieferumfang
Technische Daten
Frequenzgang
90Hz - 20kHz
Belastbarkeit
120 W Spitze
Empfohlene Verstärkerleistung
50W
Empfindlichkeit
91dB
Nennimpedanz
4 Ohm
Hochfrequenztreiber
1" (2,5 cm) Titankalotten-Hochtöner mit rundem Tractrix-Horn
Niederfrequenztreiber
4" (10.2cm) Cerametallic Woofer
Gehäusetyp
50 mm tiefe Metall-Rückwandbox mit ABS-Schallwand mit Öffnung
Produktdurchmesser
24,13 cm
Ausschnittmaße
21 cm
Einbautiefe
48 mm
Installationskit
IK-650-C (separat bestellbar)
Produktgewicht
3,36 kg
Kundenrückläufer Kategorie 1 - volle Händlergarantie - keine technischen Mängel - kleine Delle unter dem Tonarmgewicht - Fotos auf Anfrage!
Audiophiler Einstiegsplattenspieler der neuen Generation mit Phono-Vorverstärker und elektronischer Geschwindigkeitsumschaltung
Pro-Ject T1: Der Plattenspieler der neuen GenerationDer T1 von Pro-Ject Audio Systems ist der erste Plattenspieler der T-Line, der für wenig Geld bereits echte HiFi Klangqualität liefert. Dieser glänzt mit hochwertigen Materialien, einem stylishen Aussehen und einem unglaublich lebendigen Sound. Während des umfangreichen Entwicklungsprozesses wurde akribisch darauf geachtet, dass trotz des unglaublichen Preises keine Kompromisse in Sachen Klangqualität gemacht werden.Im Vergleich zum Standard T1-Model, verfügt die Phono SB Version über einen integrierten, von Pro-Ject entwickelten, hochqualitativen MM Phono-Vorverstärker und eine elektronische Geschwindigkeitsumschaltung zwischen 33 und 45 RPM.Das stylishe, CNC gefräste Chassis, in Hochglanz Schwarz, matt Weiß & Walnuss erhältlich, enthält keinerlei Plastikteile und wird gänzlich ohne Hohlräume gefertigt, sodass keine unerwünschten Vibrationen im Chassis auftreten können.Ganz im Sinne dieser Philosophie, ist auch der Plattenteller aus Glas massiv ausgeführt. Im Gegensatz zu Plastik- oder leichten Stahlplattentellern, werden so unerwünschte Resonanzen effektiv unterdrückt.
Audiophiles Design wird auf ein komplett neues, leistbares Einstiegslevel gehobenWobei viele andere Plattenspieler ungeregelte Gleichstrommotoren mit massiven Gleichlaufschwankungen eingebaut haben, verfügt der T1 Phono SB über unseren etablierten, elektronisch geregelten, präzisen Wechselstrommotor. Der T1 Phono SB hat darüber hinaus eine elektronische Geschwingigkeitsumschaltung zwischen 33 und 45 RPM. Dieses System garantiert einen geräuscharmen, stabilen Antrieb des Plattenspielers.Der Plattenteller des T1 wird per Riemen angetrieben. Dieser überträgt präzise die Antriebskraft auf den neu designten Subteller, welcher wiederum in dem ultra-präzisen 0,001mm Plattentellerlager mit einem gehärtetem Edelstahlschaft in einer Messingbuchse sitzt; genau wie in unseren bewährten Essential III Modellen. Damit bietet der T1 13 neben seinem laufruhigen Motor 13 eine stabile und resonanzarme Plattform für Tonarm und Tonabnehmer.Der T1 Tonarm ist eine neue Tonarmversion, die auf lang bewährten Pro-Ject Designs aufbaut. Der 8,6 1C lange Tonarm besteht aus einem einzigen Aluminiumstück und ist mit reibungsarmen Lagern bestückt, so dass die Abtastung stets mit absoluter Präzision erfolgt. Neben dem tollen Aussehen, unterbindet die integrierte Headshell zusätzliche Vibrationen, welche bei geklebten oder geschraubten Headshells auftreten, und ist so große Klangverbesserung.Der vormontierte Ortofon OM 5E Qualitäts-Tonabnehmer mit elliptischem Nadelschliff macht diesen Plattenspieler zum einem echten HiFi Wiedergabegerät ohne Kompromisse.The T1 Phono SB is a new affordable marvel. Still made in Europe by a turntable factory with decades of experience, it is a true hi-fi turntable that looks and sounds sublime.Darüber hinaus wird der T1 nicht 13 wie oft üblich 13 nur mit einfachen Cinch Kabel ausgeliefert. Im Lieferumfang sind nämlich hervorragend abgeschirmte, quasi-symmetrische, niederkapazitive Phono Kabel, welche von Pro-Ject speziell für den Anschluss von Plattenspielern konzipiert wurden, enthalten. Zudem befindet sich auch eine Staubschutzhaube, für zusätzlichen Schutz des T1 und eine Filzmatte, die als weiche Auflagefläche für Ihre Platten dient, im Paket.
Präziser Riemenantrieb mit akribisch geregelter Hochglanz Schwarz: Gleichlaufstabilität und elektronischer Geschwindigkeitsumschaltung zwischen 33 und 45 RPM
Integrierter, Phono-Vorverstärker (schaltbar) - kein externer Phono Vorverstärker wird benötigt
Resonanzdämfendes Subteller Design
Schwerer, 8mm dicker, resonanzfreier Plattenteller aus Glas
Hochpräzise CNC gefrästes Vollgehäuse: KEINE Hohlräume, KEIN Plastik
Ortofon OM 5E MM Qualitäts-Tonabnehmer
Leichter 8,6 1C Aluminiumtonarm
Reibungsarmes, vibrationfreies Tonarmlager
Einteiliges Tonarmrohr & Headshell Design
Hervorragend abgeschirmtes, quasi-symmetrisches, niederkapazitives Phono Kabel - speziell von Pro-Ject konzipiert
Vibrationsabsorbierende Standfüße
Elegante Staubschutzhülle mit einstellbaren Scharnieren
In Hochglanz Schwarz, matt Weiß & Walnuss erhältlich
Europäische Handarbeit
Technische Daten
Geschwindigkeiten
33, 45 (elektronische Umschaltung)
Prinzip:
Riemenantrieb
Geschwindigkeitsabweichung:
33: 0,7% 45: 0,6%
Gleichlaufschwankung:
33: 0,25% 45: 0,23%
Plattenteller:
Schwerer, 8mm dicker Plattenteller aus Glas mit Filzmatte
Plattentellerlager:
Edelstahl/Messing
Tonarm:
8.6 1D Aluminium
Effektive Armlänge:
218,5mm
Überhang:
18mm
Effektive Tonarmmasse:
8,0g
Gegengewicht für Massen:
5 - 10g (vorinstalliert)
Rumpelgeräuschspannungsabstand:
65dB
Integriertes Netzteil:
110 - 240V/50, 60Hz; 15 V DC 550mA
Auflagekraftbereich:
0 - 50mN (17,5 mN voreingestellt)
Ausgänge:
RCA Phono/Line (umschaltbar)
Inkludiertes Zubehör:
Staubschutzhaube, Filzmatte, hochqualitatives Phono/Line RCA Kabel
Leistungsaufnahme:
3 Watt max
Abmessungen (B x H x T):
415x100x335 mm (WxHxD)
Gewicht:
3.8 kg
Effektive und schnelle Reinigungsmasse für Ihr HiFi Equipment!
High-Tech Reinigungsmasse zur Reinigung von stark strukturierten Oberflächen und Zwischenräumen, die mit her-
kömmlichen Reinigungslösungen nicht erreicht werden. Entfernt tiefsitzenden Schmutz und Keime von allen Oberflä-
chen ohne Rückstände zu hinterlassen. Gibt keine Feuchtigkeit ab und ist daher besonders auch zur Reinigung emp-
findlicher Oberflächen und elektronischer Geräte geeignet.
Nicht reiben, die Masse zur Reinigung nur sanft auf die zu reinigende Oberfläche drücken. Nicht auf öligen und/oder
nassen Flächen verwenden! Vor der Anwendung Hände mit Seife waschen und nur mit trockenen Händen anwenden!
Mehrfach verwendbar, jedoch spätestens acht Monate nach Erstgebrauch das HiFi Clean ersetzen.
Patentierte Reinigungsformel
Entfernt 99,99% der Bakterien
Absorbiert Staub und andere schädliche Partikel
Hinterlässt keine Rückstände
Entfernt schonend tiefsitzenden Schmutz
Häufig wiederverwendbar
Farbkarte zeigt wann HiFi Clean getauscht werden sollte
Hergestellt auf natürlicher Basis
Technische Daten:
PrinzipTrockenreinigung
InhaltsstoffeEthanol (unter 5%)
Nicht ionische Tenside (Hydroxypropylguar)
Konservierungsmittel (Diazolidinyl Urea,
Methylparaben, Propylparaben,
Phenoxyethanol)
Aromastoffe
Wasser
Glyzerin
Farbstoffe
Borsäure
Gewicht 160g
Product information "Astell & Kern A&Ultima SP2000 Kupfer"
A & ultima SP2000 verfügt über die neuesten Technologien von Astell & Kern mit einem neu entwickelten Audio-Schaltkreis- und Verstärker-Design.
Der SP2000 ist der erste Astell & Kern-Player, der separate, unabhängige Audiokanäle zwischen den Ausgängen "Unbalanced" und "Balanced" verwendet. Dieses Design bietet viel mehr Leistung als je zuvor: 6 Veff für symmetrischen Ausgang und 3 Veff für unsymmetrischen Ausgang. Mit diesem Design bietet der SP2000 das ultimative Audioerlebnis als neuestes Flaggschiff von Astell & Kern.
Flagship AKM AK4499EQ Dual DACs
Balanced 6Vrms, Unbalanced 3Vrms Output Level
32bit/768kHz, Native DSD512 Support
512GB Internal Memory
Dual Band Wi-Fi Support5.0" 720x1280 HD TouchscreenOcta-Core CPU
Open APP Support for Music Streaming
Zubehör
Ledertasche Braun x 1 USB-Typ-C-Kabel x 1 Kurzanleitung x 1 Garantiekarte x 1 Abdeckung des microSD-Kartensteckplatzes x 2