Astell & Kern HB 1 Black

Zusammen kaufen mit

Block B Schwarz
Das neue Multiroom Audio-Streaming-System integriert einen großen Funktionskomfort (Stationstasten, Bluetooth, IR-Fernbedienbar) mit einem ausgezeichneten Klang. Ausgestattet mit Internetradio, Bluetooth, Aux-In uns USB, kann jedes Gerät für sich alleine spielen oder in Gruppe geschaltet, die Musik in bis zu 5 Räumen verteilen. Egal ob nun Block A, Block B oder Block C, jeder der drei Speaker ist als kompakte Lösung ausgeführt, sodass diese ihren Platz in jedem Wohnzimmer, Schlafzimmer, Esszimmer, Bad oder Kinderzimmer finden. Technische Daten Leistung: 2x15W Lautsprecher: Full range 1×3″ Analoge Eingänge: 3.5mm AUX IN Digitale Eingänge: 1xUSB Internetradio: über 25.000 Sender weltweit Dateiformate: AAC, AAC+, MP3, WAV, WMA, FLAC Streaming: Bluetooth | DLNA | UPnP mit “UNDOK” APP | Spotify Connect-Ready | Amazon alexa option Netzwerk: LAN (Ethernet) und WLAN 2,4 & 5 GHz, Bluetooth Abmessung B | H | T: 290 x 125 x 120 mm Gewicht: 1,8Kg Multiroom Funktion: Bis zu 5 Räume (1xBasisgerät + 4 weitere Räume)

299,00 €*
Pro-Ject E1 BT HG Black
E1: Ein Plattenspieler für jedermannDer E1 von Pro-Ject ist der erste Plattenspieler der E-Line, der für kleines Geld ein großartiges Klangerlebnis liefert & handgefertigt in Europa ist. Egal ob Sie Einsteiger, Wiedereinsteiger oder erfahrener Vinyl-Fan sind, der E1 wird Sie nicht enttäuschen! Unser Plug & Play-Design mit voreingestellter Auflagekraft und Anti-Skating durch unsere erfahrenen Techniker bietet Ihnen die beste Einstellung für Ihren Plattenspieler. Lehnen Sie sich einfach zurück und genießen Sie Ihre Lieblingsplatten. Der neue E1 ist in drei verschiedenen Versionen erhältlich, um allen Bedürfnissen gerecht zu werden. Alle drei Modelle sind mit einem elektronischen Drehzahlschalter für 33/45 U/min ausgestattet. Der E1 Phono erweitert die Standardversion um einen internen Phono-Vorverstärker und ist das perfekte Modell für Sie, wenn Sie keinen Phono-Vorverstärker in Ihrem aktuellen Setup haben. Der E1 BT ergänzt den eingebauten Phono-Vorverstärker mit einer drahtlosen Anbindung. Verbinden Sie Ihren Plattenspieler kabellos über den BT-5.0 Sender mit Ihrem BT-Lautsprecher, -Kopfhörer oder -Verstärker. Handgefertigt in EuropaDas stilvolle CNC-gefräste Chassis aus Verbundfaser, erhältlich in hochglanz Schwarz, hochglanz Weiß oder Walnuss-Finish, wird sorgfältig hergestellt, um sicherzustellen, dass im Inneren keine Hohlräume vorhanden sind. Der leichte und reibungsarme 8,6" Aluminium-Tonarm ist für den hochwertigen Ortofon OM5e Tonabnehmer optimiert und bringt sein volles Potenzial zur Geltung. Der neue Plattenteller aus ABS-Polymer ist mit speziell entwickelten Rippen verstärkt, um eine ideale, resonanzfreie Plattform für Ihr Vinyl zu schaffen. Um Ihren E1 vor Staub zu schützen, finden Sie in der Verpackung auch eine elegante Staubschutzhaube aus Acryl mit verstellbaren Scharnieren. Mit hochwertigen Materialien, stilvoller Ästhetik und einem satten, lebendigen Klang werden trotz eines so erschwinglichen Preises keine Kompromisse bei der Klangleistung eingegangen. NEU 3 verfügbare Modelle: Standard, BT und Phono- BT: Mit BT-Sender für kabelloses Streaming- Phono: Mit schaltbarem Phono-Vorverstärker NEU Neues Tonarmdesign und neue Headshell NEU Plattenteller aus antiresonantem ABS-Polymer NEU Bedämpfter DC Motor NEU Elektronische Geschwindigkeitsumschaltung 8,6" Tonarm mit Aluminiumrohr Voreingestellter Ortofon OM 5E Tonabnehmer Riemenantrieb unter dem Plattenteller Hochwertige Phonokabel (1,23m) Vergoldete RCA-Anschlüsse (Nur bei BT & Phono) Inklusive Staubschutzhülle Handgefertigt in Europa Technische Daten Drehzahlen 33, 45 (elektronische Umschaltung) Drehzahlschwankung 33: 0,25% 45: 0,23% Drehzahlabweichung 33: 0,7% 45: 0,6% Signal-Geräuschabstand 65dB Bluetooth BT 5.0 - Class II, 2.5mW (4dBm) per 2.4GHz – 2.48 GHz Effektive Tonarmlänge/-masse 218,5 mm / 7,0g Überhang 22,0 mm Enthaltenes Zubehör 15V DC / 0,8A Netzteil, Staubschutz-haube, 7" Single-Adapter Stromverbrauch 4,5 Watt max Abmessungen 420 x 112 x 330mm (BxHxT) Gewicht 3,5 kg netto

399,00 €*
Arcam A5 Black
Der ARCAM A5 ist für intime Hörerlebnisse mit Ihrer Lieblingsmusik. Das „A“ in ARCAM steht für Verstärkung – das ist unsere Kernkompetenz. Der A5 ist das Neueste in mehr als 45 Jahren Verstärkerdesign und -herstellung und geht auf unser erstes Produkt im Jahr 1976 zurück – den A&R Cambridge A60-Verstärker. Neue Komponenten und Materialien wurden sorgfältig analysiert und überprüft, um eine brillante Klangqualität zu gewährleisten. Damit Sie Musik direkt nach dem Auspacken abspielen können, verfügt die ARCAM A5 über eine Bluetooth-Lösung mit Qualcomm AptX Adaptive-Technologie. Dies bietet bis zu 24-Bit-HD-Audio für die beste Klangqualität von Ihrem Telefon oder Tablet, egal was Sie abspielen. Es kann auch mit Bluetooth-Kopfhörern verbunden werden, sodass Ihr Hörerlebnis auch nach Einbruch der Dunkelheit gefühlvoll fortgesetzt werden kann. Hi-Res-Audio ist inklusive hochauflösender digitaler Audioeingänge enthalten. Wie bei jedem ARCAM-Vollverstärker legen wir besonderen Wert auf die eingebaute Phonostufe, um sicherzustellen, dass Ihre Schallplatten so satt und ansprechend wie möglich klingen. ARCAM Class AB-Verstärkung – sorgt für brillante Musikalität 50 W pro Kanal (8 Ω) – versorgt Lautsprecher problemlos mit Strom Bluetooth mit aptX™Adaptive Technology – für besten Klang bei höchstem Komfort Speziell ausgewählte Komponenten und Materialien – für höchste Klangqualität Kabelgebundene oder kabellose Kopfhörer – schließen Sie Ihre Kopfhörer für leises Hören mit oder ohne Kabel an Völlig neues Radia-Design – Zielstrebig und doch verspielt MM-Phonostufe – bereit für Plattenspieler Hochauflösende digitale Audioeingänge Plastikfreie Verpackung – für eine einfache Entsorgung natürlicher Materialien Technische Daten Continuous power output (0.5% THD), per channel 2 channels driven, 20Hz - 20kHz, 8Ω 50W2 channels driven, 1kHz, 4Ω 75WHarmonic distortion, 80% power, 8Ω at 1kHz 0.003% Analogue Inputs Number of inputs 3 (RCA pairs)Signal/noise ratio (A-wtd, ref. 50W, 1V input) 106dBFrequency response 20Hz—20kHz ± 0.2dB Phono (MM) Input Input impedance 47kΩ + 100pFFrequency response (ref. RIAA curve) 20Hz—20kHz ± 1dB Digital Inputs Supported Sample Rates (kHz)Coaxial (RCA) 192, 176.4, 96, 88.2, 48, 44.1Optical (Toslink) 192, 176.4, 96, 88.2, 48, 44.1 Bit depths (bit) 24, 16Frequency response (fi lter 1) 20Hz—20kHz ± 0.2dBSignal/noise ratio (A-wtd, ref. 50W, 0dBFS) 109dB Headphone Output Maximum output level (RMS) into 32Ω/300Ω 2.5V/5VLoad range 16Ω - 2kΩ General Mains voltage 100V or 110–120V or 220–240V, 50–60HzPower consumption (maximum) 350WPower consumption (standby) <0.5WDimensions W x D (including speaker terminals) x H (including feet) 431 x 344 x 83mmWeight (net) 8kgWeight (packed) 11kg Supplied accessories Mains lead(s)Remote control with 2 x AAA batteriesQuick Start GuideImportant Safety Instructions

849,00 €*
Block BLUE:TWO schwarz
Der BLUE:TWO ist ein Bluetooth-Kopfhörer mit integriertem Noise-Cancelling. Er besticht durch einem kraftvollen Spitzenklang und einer sehr hochwertigen Ausführung. Der ausgezeichnete Tragekomfort und die mitgelieferte Transprottasche, machen ihn zum idealen Reisebegleiter. apt-x Standard NFC fähig Noise-Cancelling Technische Daten Bluetooth version: 4.0 Musikspielzeit: 14h Sprechzeit: 14h Stand-by Zeit: 540h Empfangsreichweite: 10m Schalldruckpegel: 110±3dB Frequenzgang: 20Hz – 20KHz Bluetooth Profile: A2DP/ AVRCP/ HSP /HFP Abmessung B | H | T: 200 x 180 x 65 mm Gewicht: 255g Ausstattung: inkl. Transporttasche; inkl. Telefon-Funktion, inkl. Micro-USB-Aufladekabel, inkl. 3,5mm Aux-Kabel, Tragegurt

249,00 €*
Pro-Ject HiFi Clean
Effektive und schnelle Reinigungsmasse für Ihr HiFi Equipment! High-Tech Reinigungsmasse zur Reinigung von stark strukturierten Oberflächen und Zwischenräumen, die mit her- kömmlichen Reinigungslösungen nicht erreicht werden. Entfernt tiefsitzenden Schmutz und Keime von allen Oberflä- chen ohne Rückstände zu hinterlassen. Gibt keine Feuchtigkeit ab und ist daher besonders auch zur Reinigung emp- findlicher Oberflächen und elektronischer Geräte geeignet. Nicht reiben, die Masse zur Reinigung nur sanft auf die zu reinigende Oberfläche drücken. Nicht auf öligen und/oder nassen Flächen verwenden! Vor der Anwendung Hände mit Seife waschen und nur mit trockenen Händen anwenden! Mehrfach verwendbar, jedoch spätestens acht Monate nach Erstgebrauch das HiFi Clean ersetzen. Patentierte Reinigungsformel Entfernt 99,99% der Bakterien Absorbiert Staub und andere schädliche Partikel Hinterlässt keine Rückstände Entfernt schonend tiefsitzenden Schmutz Häufig wiederverwendbar Farbkarte zeigt wann HiFi Clean getauscht werden sollte Hergestellt auf natürlicher Basis Technische Daten: PrinzipTrockenreinigung InhaltsstoffeEthanol (unter 5%) Nicht ionische Tenside (Hydroxypropylguar) Konservierungsmittel (Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol) Aromastoffe Wasser Glyzerin Farbstoffe Borsäure Gewicht 160g

9,90 €*
%
Pro-Ject Dock Box S Fi Silber
Dock Box S Fi: audiophile Dockingstation für Apple Produkte! Die Dock-Box S Fi macht den iPod zum Bestandteil eines audiophilen HiFi-Systems. Die Dock Box S Fi wirkt als diskreter Audiopuffer für den iPod und stellt für ihn eine nicht belastende elektrische Last dar. Deshalb wird das Audiosignal absolut verzerrungsfrei übertragen. In Kombination mit dem Stereo-Vollverstärker Stereo Box S entsteht ein iPod-Audiosystem auf audiophilem HiFi-Niveau, das nur wenig Platz benötigt und trotzdem erstklassige Klangergebnisse liefert. Kompatible Geräte finden sie in der Kompatibilitätsliste unter https://www.akustik-projekt.at/media/pdf/36/cc/51/PJ-BD-iPod-compatibility-FAQ-210212-DE.pdf Fi-Version mit konstanter Ausgangslautstärke - optimal für den Anschluss an vorhandenes Hifi-System Perfekter Signaltransfer vom 30-Pin-Analog-Out Massives Metallgehäuse schützt vor Einstreuungen RCA Stereo Output S-Video-Ausgang für On-Screen Darstellung USB-Anschluss für Datenaustausch mit PC/Mac On/Off Taster auf Front Vollfunktions-Fernbedienung inklusive Frontblenden Technische Daten Frequenzgang:20Hz - 20kHz Hochpegelausgang:1 Paar RCA/Cinch-Buchsen Ausgangsimpedanz:15 Ohm Ausgangsspannung:0,300Veff Signal USB-Anschluss:Digitales, serielles Datenprotokoll USB 1.1 (Windows® und MacOS®) Videoausgang:S-Video-Normbuchse Netzanschluss:Steckernetzteil, 18V/500mDC, 220 - 240V, 50Hz Stromaufnahme:16V/200mA DC max. Stromverbrauch (abhängig vom Akku-Ladezustand) Fernbedienung:1 x CR2025 mit 3V Spannung Abmessungen (B x H x T):103 x 36 (ohne iPod) x 103 (109 mit Buchsen) mm iPod/iPhone nicht im Lieferumfang enthalten

109,00 €* 149,00 €* (26.85% gespart)
NABO Cable Net
Dehnbarer Netz-Kabelkanal mit Zipp Universelles Netzdesign 3-5cm dehnbar Flexibel und individuell Maschen als Ausgangsoption nutzbar Ideal für PC, HIFI & TV Auch für Laptop-Trafos geeignet Dual Zipper - öffnet an beiden Seiten für komfortable Monatge Kein Hitzestau bei Netzgeräten - schwer entflammbar Hochwertige, geruchsneutrale Materialien

19,99 €*
Produktinformationen "Astell & Kern HB 1 Black"

Der AK HB1 ist ein tragbarer Bluetooth-DAC/AMP, mit dem Sie mühelos hochwertige Audio- und HiFi-Streaming-Dienste mit der besten Leistung erleben, ganz ohne lästige Kabel.

Koppeln Sie Ihr Mobilgerät über Bluetooth mit dem AK HB1 und erleben Sie nahtlosen, kabellosen Hi-Fi-Sound über verschiedene IEMs und Kopfhörer. kompaktes, leichtes Design und ein leistungsstarker integrierter Verstärker. Darüber hinaus liefert der AK HB1 über die USB-DAC-Funktionalität die makellose Klangqualität von Astell&Kern und bietet eine nahtlose Verbindung zu Gaming Mikrofonen eine nahtlose Verbindung zu Gaming-Geräten und immersivem Entertainment und verwandelt Ihr mobiles Gerät in eine Drehscheibe mit endlosen Multimedia-Möglichkeiten.

Erstklassiges Bluetooth für Hi-Fi-Soundqualität

Der AK HB1 ist mit dem Bluetooth-Chipsatz CSR8675 von Qualcomm ausgestattet, der die Übertragung von hochauflösenden Audioquellen unterstützt und eine stabile Verbindung gewährleistet.
Von LDAC, das 24 Bit/96 kHz unterstützt, bis hin zum aptX™ HD-Codec, der stabile 24 Bit/48 kHz unterstützt, bietet die AK HB1 eine umfangreiche Auswahl an Codecs, einschließlich der am häufigsten verwendeten AAC und SBC. Diese umfassende Codec-Unterstützung garantiert eine reibungslose drahtlose Wiedergabe von hochauflösenden Audio-Streaming von Smartphones und PCs. Darüber hinaus verfügt der AK HB1 über eine Bluetooth-Multipoint-Funktion, die eine Verbindung mit bis zu zwei Geräten gleichzeitig ermöglicht. Diese Funktion ermöglicht es Ihnen Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, mühelos zwischen verschiedenen mobilen Geräten hin- und herzuschalten, um z. B. Musik von einem Tablet-PC zu genießen, während Sie gleichzeitig Benachrichtigungen und Anrufe auf Ihrem Smartphone.

Hochauflösender Klang über USB-DAC

Der AK HB1 geht über die einfache Bluetooth-Wiedergabe hinaus und liefert über die USB-DAC-Verbindung zu PCs, Smartphones, Tablets usw. einen hervorragenden, hochauflösenden Klang,
Tablets und mehr. Der AK HB1 unterstützt Native DSD256 und 32 Bit/384 kHz Wiedergabe und ist mit einer Vielzahl von hochwertigen Audioquellen kompatibel. Astell&Kerns charakteristische erstklassige Klangqualität. Darüber hinaus ist der AK HB1 mit einer Renderer-Funktion ausgestattet, die MQA 8X unterstützt und somit die MQA-Wiedergabe ohne externe DACs oder Abspielgeräte. Durch einfaches Anschließen des AK HB1 per Kabel an kompatible Geräte, die MQA Entfaltung unterstützen, können Sie MQA-Audiowiedergabe genießen über netzwerkfähige Apps und Streaming-Dienste von überall aus genießen.

Technische Daten

  • 3,5-mm- und 4,4-mm-Dualausgang
  • Unterstützt LDAC und aptX™HD für hochwertigen Bluetooth-Sound
  • Mit ESS ES9281AC PRO DAC
  • Separater DAC und AMP für erstklassiges Hi-Fi-Erlebnis
  • Plug & Play USB-DAC-Funktion
  • Austauschbares Kabel (Typ-C und Lightning-Kabel im Lieferumfang enthalten)
  • Unterstützt UAC 1.0 (Gaming System)
  • Klare und lebendige Stimme bei Anrufen
  • Unterstützt Auto-Modus
  • Multi-Point-Verbindung (bis zu zwei Geräte)
  • MQA-Renderer / Roon-geprüft
.rTable { display: table; width: 100%;} .rTableRow { display: table-row; } .rTableHeading { background-color: #ddd; display: table-header-group; } .rTableCell, .rTableHead { display: table-cell; padding: 3px 10px; border: 1px solid #999999; } .rTableHeading { display: table-header-group; background-color: #ddd; font-weight: bold; } .rTableFoot { display: table-footer-group; font-weight: bold; background-color: #ddd; } .rTableBody { display: table-row-group; } .rTable { display: table; width: 100%;} .rTableRow { display: table-row; } .rTableHeading { background-color: #ddd; display: table-header-group; } .rTableCell, .rTableHead { display: table-cell; padding: 3px 10px; border: 1px solid #999999; } .rTableHeading { display: table-header-group; background-color: #ddd; font-weight: bold; } .rTableFoot { display: table-footer-group; font-weight: bold; background-color: #ddd; } .rTableBody { display: table-row-group; }

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.

%
iRiver Astell & Kern ACRO CA1000 Moon Silver

1.990,00 €* 2.499,00 €* (20.37% gespart)
Advance PARIS X-FTB02

129,00 €*
Pro-Ject BT Box E HD white

159,00 €*
%
Pro-Ject BT Box S2 HD Silver

189,00 €* 199,00 €* (5.03% gespart)
%
Pro-Ject DAC Box E Weiss

79,00 €* 99,00 €* (20.2% gespart)
%
Musical Fidelity V90-BLU5 HD Silver

319,00 €* 399,00 €* (20.05% gespart)
%
Pro-Ject DAC Box S2+ Silber

219,00 €* 299,00 €* (26.76% gespart)
%
Audioquest DragonFly Cobalt

189,00 €* 329,00 €* (42.55% gespart)
%
Musical Fidelity MX DAC silber

579,00 €* 799,00 €* (27.53% gespart)
vorher 588,00 €*
Pro-Ject BT Box E HD black

159,00 €*
Pro-Ject DAC Box RS2 Silber

1.799,00 €*
%
Musical Fidelity MX HPA silber

577,00 €* 899,00 €* (35.82% gespart)
vorher 695,00 €*
Pro-Ject Pre Box RS2 Digital Schwarz

1.995,00 €*
%
Pro-Ject DAC Box RS Silber

799,00 €* 1.099,00 €* (27.3% gespart)
Astell & Kern HC-3 DAC Kabel

249,00 €*
Pro-Ject Pre Box RS2 Digital Silber

1.995,00 €*
Pro-Ject Head Box S2 Digital Silber

299,00 €*
STAX SRM-D50 Silber

1.350,00 €*
%
Cambridge Audio BT-100

95,00 €* 99,00 €* (4.04% gespart)
%
Musical Fidelity M6SCD Schwarz

2.199,00 €* 2.599,00 €* (15.39% gespart)
vorher 2.499,00 €*